28 сентября 2023 года в Центре ДОТ состоялся обучающий семинар с педагогическим коллективом на тему: «Возможности образовательной платформы «Сферум». Цель семинара: оказание технической помощи педагогам при организации образовательного процесса на платформе «Сферум», создавать видео встречи, приглашать учеников и их родителей, проводить опросы, использовать учебные материалы и многое другое.

   

   

     Образование не стоит на месте, происходят изменения, обновления и актуализация системы. Платформа «Сферум» представляет собой часть цифровой образовательной среды, которая создается Минпросвещения и Минцифры в соответствии с постановлением Правительства РФ. Это первая в России полноценная образовательная on-line платформа для дистанционного образования, которая призвана сделать обучение, в том числе дистанционное, более гибким, технологичным и удобным.

      Специалист сервиса «Сферум» Владимир Собянин рассказал о следующих возможностях системы, которые будут полезны педагогам, обучающимся и их родителям: проведение дистанционных уроков с учениками и онлайн-встречи с родителями, взаимодействие с коллегами, проверка домашних заданий в электронном формате, хранение домашних заданий, контрольных и других работ на облачном хранилище платформы, публикация дополнительной информации на различные темы, которая будет полезна для обучения, и многое другое.

      Данный ресурс внесет изменения в процесс обучения, ученикам позволит чувствовать себя уверенно, используя привычные для них современные технологии. Родители в свою очередь смогут следить за успеваемостью своих детей и при необходимости связаться с педагогами.

   
© ЦДОТ РА, 2021г.