29 марта 2023 года в Центре ДОТ состоялся психологический тренинг, посвященный профилактике эмоционального выгорания учителя. В рамках мероприятия состоялись: экспресс-оценка психологического состояния учителей, обучение методикам эмоциональной регуляции, мастер-класс по эмоциональной разгрузке с использованием эпоксидной смолы.

     Специалисты службы сопровождения изучили эмоциональное состояние педагогов посредством экспресс-анкеты, погрузили в творческую атмосферу работы с эпоксидной смолой.  На выходе каждый участник мастер-класса получил невероятной красоты кулоны в духе абстракционизма. Они не передают определенного сюжета, но в них постоянно можно находить все новые и новые ассоциации и образы. Подбирая цвета и смешивая новые оттенки, педагоги почувствовали, как их покидает напряжение, раздражение, усталость, а изделия наполнились эмоциями и энергией. Не зря лучшие психологи рекомендуют рисование, как метод психологической разгрузки… Творческая обстановка позволила учителям расслабиться и обучиться экспресс-методам саморегуляции эмоций.

     Данный психологический тренинг позволил переключить внимание педагогов, получить положительные эмоции, что даст возможность приступить к работе в 4 четверти более отдохнувшими, а уроки плодотворными..

 

   
© ЦДОТ РА, 2021г.