С 20 февраля по 3 марта в Центре ДОТ состоялась неделя педагогического мастерства по методической теме «Применение образовательной технологии ИСУД на дистанционных уроках в соответствии с индивидуальным образовательным маршрутом обучающихся с ОВЗ».

   

    Неделя прошла в рамках работы групп наставничества, в которых педагоги работали предварительно в течение двух месяцев, изучая вопросы составления и адаптации учебных заданий для обучающихся различных нозологий. На данном этапе, учителя еженедельно отправляли задания к урокам на формирование и развитие определенных навыков, взаимооценивали материал коллег и давали рекомендации.

     По результатам в каждой группе были определены педагоги, которым предоставилась возможность показать отработанное мастерство на открытом уроке, подготовленном совместно с наставниками группы.

     Открытый урок – средство распространения позитивного и инновационного опыта. Эта среда, в которой учителя не только сами стараются показать на что способны, но и имеют возможность перенять, взять на заметку «изюминку» своих коллег.

     Именно с таким посылом и результатом прошли открытые уроки в рамках недели нашего Центра!

   
© ЦДОТ РА, 2021г.