28 января 2022 года в структурном подразделении лицея Центре ДОТ состоялось родительское собрание «Секреты эффективного взаимодействия с детьми». Родительское собрание проведено в рамках Недели психологии, которая была направлена на профориентацию обучающихся.

  На собрании выступил Валерий Баранов, главный специалист приемной комиссии Михайловского экономического колледжа-интерната для лиц с ОВЗ и инвалидов. Он рассказал об особенностях поступления и правилах приема, по каким направлениям обучающиеся смогут получить будущую профессию, познакомил с учебной и воспитательной деятельностью колледжа, условиями проживания и перспективами дальнейшего трудоустройства.

  Стоит отметить, что в данном учебном заведении, созданы все условия для обучения лиц с нарушением опорно-двигательного аппарата.

Также на родительском собрании приняли участие специалисты Центра психолого-медико-социального сопровождения (Неклеенова Т.Н., Яшева Н.Я. и Рябова М.В.), которые поделились секретами эффективного взаимодействия с детьми. Были рассмотрены вопросы оказания психологической помощи детям при подготовке к экзаменам, поговорили о гаджетах, зависимости или новой реальности и узнали, как выйти на диалог с ребенком, а не конфликтовать.

Родители задавали волнующие их вопросы. Они поблагодарили за организацию родительского собрания и отметили, что информация была важна для них. Собрание прошло в обстановке взаимоуважения и взаимопонимания.

   
© ЦДОТ РА, 2021г.