27 декабря 2021 года в Центре ДОТ состоялось заседание кафедры «Организация учебного процесса обучающихся с ОВЗ с применением системы PECS». Данное заседание проведено с целью оказания консультативно-методической помощи педагогам и специалистам, работающим с детьми с ЗПР..

  На заседании подведены итоги за 2 четверть по учебной и воспитательной работе, психологи провели тренинг по профессиональному выгоранию педагогов. При изучении основного вопроса «Применение системы PECS при организации учебного процесса обучающихся с ОВЗ» Педагоги Центра ДОТ изучали проблемные вопросы системы обучения детей с ЗПР: причины возникновения ЗПР, особые образовательные потребности обучающихся с ЗПР, рассмотрели возможность применения знаковой системы PECS при обучении детей. Участники семинара на практике соотносили рекомендации ЦПМПК обучающегося возможные методы и приемы обучения. Следующим этапом было формирование плана урока в формате знаковой системе PECS на онлайн доске.

По итогам заседания кафедры педагоги приняли решение использовать систему PECS при организации учебного процесса в Центре ДОТ.

   
© ЦДОТ РА, 2021г.