Региональное родительское собрание «Профориентация обучающихся с инвалидностью: тенденции и перспективы» состоялось 15 декабря 2022 года, организаторами которого стали специалисты Центра ДОТ структурного подразделения БОУ РА «РКЛ».

   

   Целью данного мероприятия является информирование родителей обучающихся с инвалидностью и ОВЗ о возможности, доступности и необходимости своевременной подготовки к следующему этапу обучения в техникумах, профессиональных колледжах или ВУЗах.
   В собрании приняли участие представители различных инклюзивных профессиональных колледжей-интернатов ближайших регионов, а также специалист Центра ППМС РА и Центра занятости населения Республики Алтай.
   Участники собрания из первых уст услышали об особенностях поступления и правилах приема в учебные заведения, по каким направлениям обучающиеся смогут получить будущую профессию, познакомились с учебной и воспитательной деятельностью, условиями проживания и перспективами дальнейшего трудоустройства.
   Родители выпускников приняли активное участие, задавали волнующие их вопросы и отметили, что информация была важна для них. Собрание прошло в обстановке взаимоуважения и взаимопонимания.

   
© ЦДОТ РА, 2021г.