9 апреля 2021 года в Центре ДОТ состоялся онлайн семинар-практикум для педагогов по использованию виртуальной онлайн-доски, которая является одним из онлайн-инструментов, дающим возможность совместной деятельности педагога и обучающегося, в рамках дистанционного урока.

Семинар провел программист Центра ДОТ Титов Максим Анатольевич. В ходе семинара Максим Анатольевич познакомил педагогов с краткой характеристикой основных принципов работы с онлайн-доской и примерами её использования на уроках. Практическая часть семинара предполагала – создание различных элементов, наглядно демонстрирующих возможности интерактивной доски.

В рамках данного мероприятия педагоги оценили возможности сервисов Bitpaper и Draw.Chat, с помощью которых может решать на уроке самые разнообразные задачи: совместно выполнять упражнения и видеть действия друг друга, показывать стрелкой место, на которое стоит обратить внимание, делать пометки, рисовать, прикреплять ссылки, видео, картинки, а также их можно сохранить и использовать повторно.

Семинар позволил педагогам Центра ДОТ упорядочить и структурировать имеющиеся знания об онлайн-досках для применения в дальнейшей работе.

   
© ЦДОТ РА, 2021г.